12

Конта выиграла крупнейший титул в карьере

Британка Йоханна Конта, в финале турнира в Майами обыгравшая датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:3, выиграла третий и крупнейший титул в карьере. Соревнования в Майами относятся к категории Premier Mandatory – самой престижной в женском теннисе после «Больших шлемов» и итогового турнира WTA.

По итогам турнира Конта станет седьмой ракеткой мира и обновит личный рейтинговый рекорд. Кроме того, она станет второй по количеству очков, набранных в этом сезоне.

Опубликовал: Павел Ниткин
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Механизированный универсальный солдат.
Неплохо, молодец, кому то титулы а кому то обложка Спортс Иллюстрейтед, все справедливо )
Рад за Йоханну) умничка)
Молодец, пора двигаться дальше наверх!
Сопереживал Возняцки, но раз Конта выиграла, значит Она заслужила. всегда побеждают те, кто заслуживает. особенно в теннисе и фигурном катании.
Умница, Джо! Продолжай в том же духе.
Великий день для Британского Тенниса
Поздравления Джоанне! Когда слышу или читаю "Йоханна", всего передергивает)

Йохн Макинрой меня бы понял)))
Ответ MansellForever
Поздравления Джоанне! Когда слышу или читаю "Йоханна", всего передергивает) Йохн Макинрой меня бы понял)))
Йохан Кройф сказал бы, что что ты туповат слегка. Немного...
Ответ заблокированному пользователю
Йохан Кройф сказал бы, что что ты туповат слегка. Немного...
Я видимо что-то упустил, отстал от жизни. Джоанна уже за Нидерланды выступает? Или она сама высказывалась насчёт произношения своего имени?

Но прежде, чем умничать, послушай для разнообразия, как к ней обращаются другие спортсмены и журналисты на пресс-конференциях, и как её объявляют судьи на матчах. Она хоть и венгерка, но вся карьера проходила в англоязычных странах, так что она Джоанна, как бы кто тут не коверкал её имя. Роджеру Федереру даже пришлось специально уточнять, что он ни разу не Роже, а именно Роджер. Учи матчасть)
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем