• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Елена Веснина: «Рейтинг меня будет интересовать только тогда, когда стану первой в мире»
62

Елена Веснина: «Рейтинг меня будет интересовать только тогда, когда стану первой в мире»

Чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе Елена Веснина рассказала о том, как шла к главному успеху в своей одиночной карьере.

«Мои достижения – результат многолетней работы. Меня закаляли и обидные проигрыши, которые сделали меня сильнее. Теперь у меня за плечами колоссальный опыт. Я стала действовать на корте рассудительнее, глубже и детальнее разбирать каждый матч, тщательнее просматривать своих соперниц. Год назад я хоть и неудачно выступила в Индиан-Уэллсе, зато на следующем турнире в Майами пробилась в основную сетку и дошла до третьего круга, обыграв Винус Уильямс. Тогда меня остановила только британка Йоханна Конта.

Я никогда не зацикливалась на рейтинге и не занималась подсчетом очков. Меня всегда волновали титулы и победы над игроками из первой десятки. Я ставлю перед собой глобальные цели, а рейтинг меня будет интересовать только тогда, когда стану первой в мире. Лидерство в рейтинге – это очень круто, об этом мечтают все, как, впрочем, и о триумфах на подобных соревнованиях и турнирах «Большого шлема», – приводит слова теннисистки RT. 

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: RT
74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Крышу снесло у Весниной! Можно и поскромнее быть. В одиночке-то пока кроме этой победы пока нечем похвастаться!
Ответ Roboo
Крышу снесло у Весниной! Можно и поскромнее быть. В одиночке-то пока кроме этой победы пока нечем похвастаться!
почему бы не помечтать?а вдруг?
Остапа понесло... Видимо, не протрезвела ещё)))
желающих типа тебя хватает. спустись уже на землю.
Елена Веснина ставит высокую планку! А о сказанном на эмоциях про первое место в рейтинге, можно сказать: Приходит время, с юга птицы прилетают
Снеговые горы тают,и не до снаПриходит время, люди головы теряют, И это время называется Весна...))))) 
Елена Веснина: «Рейтинг меня будет интересовать только тогда, когда стану первой в мире, то есть никогда»

(ни в коем разе не хейтерю Лену, но надо быть реалистами:-))
Ответ chemical brother
Елена Веснина: «Рейтинг меня будет интересовать только тогда, когда стану первой в мире, то есть никогда» (ни в коем разе не хейтерю Лену, но надо быть реалистами:-))
Году этак в 2007 на форуме tennis warehouse голосовали за то, сколько еще шлемов выиграет Надаль: 0, 1-2, 3-4, более 10. Я проголосовала за последнюю рубрику и была побиваема камнями как со стороны противника, так и руками друзей, которые говорили, что при всей бескорыстной любви к Надалю мозги тоже надо иметь и быть реалистом. На данный момент Надаль выиграл еще 11 шлемов. Реалисты в пролете.
Когда я читаю высказывания Весниной о предполагаемом Лидерстве в рейтинге , мне сразу вспоминается анекдот про "реальное и виртуальное ". Прям как специально для Весниной его сочинили.
Кузнецову то обыграла только благодаря тому, что Свету замкнуло при счете 4-2 в решающем, а уже так понесло
Лена всё же лукавит, совсем недавно говорила о целях на Топ-10 )
Она всего лишь имела в виду, что её рейтинг не волнует... А школота уже разошлась..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем