Рафаэль Надаль: «Чтобы в таком стиле обыграть Марина, нужно быть в отличной форме»

Рафаэль Надаль (2), в полуфинале турнира в Акапулько обыгравший Марина Чилича (3) 6:1, 6:2, довел счет противостояния с соперником до 4-1.

В пяти первых геймах матча чемпион US Open-2014 допустил 15 ошибок, не взяв ни один из них. Во втором испанец снова вышел вперед с ранним брейком и позднее отыграл все четыре брейк-пойнта, прежде чем снова взять подачу хорвата и повести 5:2. Матч продолжался 83 минуты.

«Чтобы в таком стиле обыграть соперника уровня Марина, нужно быть в отличной форме, так что я доволен. Мне понравилось, как я был сконцентрирован в важные моменты, как отыгрывал брейк-пойнты хорошими ударами. Атмосфера была что надо, так что выйти в финал вдвойне здорово».

Свой турнирный баланс 30-летний испанец довел до 14:0 (побеждал в 2005-м и 2013-м), однако впервые вышел в Акапулько в финал на харде.

В финале Надаль сыграет с Сэмом Куэрри, ставшим первым представителем США в финале мексиканского турнира за 24 года его существования.

«Сэм в отличной форме и выйдет на корт уверенным в своих силах».

В случае победы 14-кратный чемпион «Шлемов» выиграет свой первый хардовый титул с января-2014 (Доха).