46

Пэт Кэш: «У меня никакой неприязни ни к Федереру, ни к кому-то еще»

Чемпион «Уимблдона»-1987 Пэт Кэш разъяснил ситуацию со своими критическими комментариями в адрес Роджера Федерера относительно его медицинских тайм-аутов (MTO) в полу- и финале Australian Open.

В посте на своем сайте, озаглавленном «Ярость, несоответствия, использование и злоупотребление МТО», Кэш говорит о нечетких формулировках правил, открывающих их для интерпретаций и усложняющих следование им, а также приводит примеры откровенного жульничества (Марсель Гранольерс) и предлагает способы решения проблемы.

В конце Кэш обращается к недавней ситуации с Федерером, которому на чемпионской пресс-конфренции переадресовали его слова о том, что медицинские перерывы – это «жульничество в рамках правил», будто они были сказаны о швейцарце.

«Во-первых, если игрок злоупотребляет правилами, чтобы получить преимущество, и ему это позволяется, мы, комментаторы, имеет полное право на это указать. Более того, это наша работа. Некоторые фанаты считают нормальным высказывать свои мнения публично, как бы они ни были оскорбительны и незрелы, но мы, эксперты, не можем говорить о нарушениях, когда видим их? И вообще, что бы ни думали болельщики, среди комментаторов практически нет даже малость пристрастных. Мне вообще все равно, кто выиграет, а кто проиграет, – я просто хочу посмотреть хороший теннис. Но судя по моим упоминаниям в твиттере, я ненавижу примерно каждого второго игрока.

Во время трансляций недавнего Australian Open я действительно использовал формулировку «жульничество в рамках правил», говоря об общей проблеме вокруг правил МТО. Моей большой ошибкой, однако, было то, что я поднял этот вопрос, когда играл Федерер. Эта тема возникла, потому что в полу- и финале он брал перерывы после проигранных четвертых сетов.

Я понимаю, что некоторые фанаты... очень преданные (а еще пишут с ошибками и предлагают много невостребованного секса). И что мои комментарии в тот момент могли быть недостаточно четко сформулированы. Особенно когда потом репортер вырвал их из контекста на пресс-конференции Роджера. Я знаю, как работают журналисты. Перед игроком они лучше возьмут оборванную цитату, чем сделают какое-то спорное утверждение от своего имени. Я к такому привык – как и Федерер. Но в то же время я считаю, что важно смотреть чуть глубже, потому что тогда можно понять, что у меня нет никакой жалкой неприязни ни к Федереру, ни к кому бы то ни было еще».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.patcash.co.uk
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда ФЕДЕРЕР взял перерыв, я подумала, что он вообще не выйдет на корт, что-то случилось, настолько редчайший случай был! Надаль и Джокович частенько берут, уже к этому выработана привычка у зрителей и комментаторов! А вот РОДЖЕР взял тайм-аут - мировая СЕНСАЦИЯ!!! Ах-ах! Пусть впишут в анналы истории тенниса!!!
Взял спорстмен за 20 лет карьеры несколько перерывов - книгу напишут и выпустят мильённым тиражом... да остальные теперь хоть каждые полчаса могут брать МТ, никому неинтересно, эта ниша злословий и обсуждений прочно занята другим, ага :-)
Кэшу это обязательно будут вспоминать, ибо Федерер MTO почи не берет, пару раз за карьеру, а например Надаль и Джокович в больших матчах берут регулярно. Достаточно вспомнить MTO Надаля в финале АО с Вавром и как он там ушел на кучу времени. Кэш что-то тогда не высказывался
Ответ заблокированному пользователю
Кэшу это обязательно будут вспоминать, ибо Федерер MTO почи не берет, пару раз за карьеру, а например Надаль и Джокович в больших матчах берут регулярно. Достаточно вспомнить MTO Надаля в финале АО с Вавром и как он там ушел на кучу времени. Кэш что-то тогда не высказывался
Комментарий скрыт
Ответ shamic
Комментарий скрыт
Как ты старик? Отошел от АО? Или как некоторые до сих пор в прострации...
Честно говоря ,я даже забыла про это,потому что на моей памяти ,это было впервые .Роджер ,точно не из тех ,кто эти злоупотребляет .
Истерикой курятника доволен (с.))
Ответ Sincere
Истерикой курятника доволен (с.))
А ведь победа уже давно была, эйфория ушла давно.

У людей проблемы в личной жизни, раз попаболь такая серьезная, лучше посочувствовать.
Ответ Sanya
А ведь победа уже давно была, эйфория ушла давно. У людей проблемы в личной жизни, раз попаболь такая серьезная, лучше посочувствовать.
Сегодня ровно месяц)) отмечают...)
Кэш понимает, что говорит? Жульничества в рамках правил не может быть в принципе. Спорт в том и заключается, чтобы в рамках правил использовать все возможности для получения преимущества и, в конечном счёте, для победы. Если какие-то правила кажутся несправедливыми, то надо их менять, а не игроков обвинять.
Ответ goodloser
Кэш понимает, что говорит? Жульничества в рамках правил не может быть в принципе. Спорт в том и заключается, чтобы в рамках правил использовать все возможности для получения преимущества и, в конечном счёте, для победы. Если какие-то правила кажутся несправедливыми, то надо их менять, а не игроков обвинять.
я запомню ваши слова и верну их при случае)
Кэшка peaceдит откровенно. Его злобство к Фэдру имеет давние корни - ещё в 2004 он имел хамство высказаться, Мирка-де сдерживает Роджера и мешает его развитию. Та даже ответное интервью дала, с цивильной отповедью для языка без костей. Порядочный человек постыдился бы такой своей лажи, но к банданнику это не относится - а жаль, занятный ведь игрок был, и бандана красивая, а вон оно как нынче.
Странные эти рассуждения о жульничестве. Оба игрока получают перерыв, оба находятся в одинаковых условиях, только одному якобы идет на пользу, а другому во вред. Если бы ситуация была различная для игроков, тогда понятно. Можно, конечно, отменить МТО, по принципу " не можешь играть - снимайся", но станет ли от этого теннис интереснее?
Что Кэш, что Федерер- большие профессионалы и никогда не будут оскорблять, а уж тем более необоснованно что-то делать или говорить!
Надаль с Джоковичем регулярно брали МТО перед подачей соперника в больших матчах, когда их соперник вел в счете, и бегали после этого как здоровые - Пэты Кэши про это молчали.

Федерер второй раз в карьере в 35 лет взял МТО, причем сделал это между сетами и перед своей подачей, после чего эту свою подачу же и отдал,  - Пэты Кэши это посчитали за жульничество.

Пэт Кэш в 2004 г описал Мирку, как разрушающую карьеру Федерера. Она еще удивлялась, как  он такое мог сказать, если они даже не знакомы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем