Кристина Младенович: «В финале сосредоточусь на себе»

51-я ракетка мира Криcтина Младенович, в полуфинале турнира в Петербурге обыгравшая Наталью Вихлянцеву (WC) 4:6, 6:2, 6:2, поделилась впечатлениями от матча.

«В первом сете Наталья играла прекрасно. Она отличная теннисистка, играла очень агрессивно, пробивала удачно навылет. Я же старалась сохранять позитивный настрой, сказала себе, что если она сможет играть так интенсивно всю игру, тогда я снимаю шляпу перед ней.

Но я, конечно, ожидала, что она не сможет так играть на протяжении всего матча. Я готова была играть очень интенсивно, ждала того момента, когда она подсядет физически. И это и произошло, она стала совершать больше невынужденных ошибок».

За свой первый титул в четвертом финале 23-летняя француженка поборется с 22-летней Юлией Путинцевой.

«Мне просто нужно показать высокое качество игры. Я с ней уже играла пару раз и побеждала, поэтому мне нужно сосредоточиться на самой себе. Необходимо играть агрессивно и очень собранно – так, как я играла до сих пор. Если мне это удастся, то у меня есть хорошие шансы. Завтра в любом случае будет хороший бой, и пусть победит сильнейшая».

Источник: wta.formulatx.com