Костюк стала самой молодой чемпионкой юниорского «Шлема» с 2008 года
Украинка Марта Костюк, ставшая чемпионкой юниорского Australian Open, стала самой молодой чемпионкой юниорского турнира «Большого шлема» с 2008 года. Костюк сейчас 14 лет, а в 2008 году Лора Робсон выиграла «Уимблдон» в таком же возрасте.
Всего, начиная с 2000 года, четыре теннисистки выиграли юниорский «Шлем» в 14 лет: Сесиль Каратанчева («Ролан Гаррос»-2004), Анастасия Павлюченкова (Australian Open-2006), Робсон и Костюк.
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: @_Coby_
17 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Остальное всем известно - два четвертьфинала на Эдди Херр и Оранж Боул уже по U18, финал Траралгона и титул Австралийского ТБШ. А ведь 15 лет Марте исполнится только 28 июня!
Довольно неожиданно. Честно говоря, я считал фаворитами турнира Андрееску, Масарову, Данилович и, как вариант, Святек.
Так что победа была неожиданной, но мы эту неожиданность ждали :)
такая девочка славная эта марта, а поздравления от любичича меня чуть на слезу не пробили)
Лучше других идёт Вихлянцева.