14

Петрова завершила карьеру

Экс-третья ракетка мира россиянка Надежда Петрова официально завершила карьеру. Теннисистка выиграла 13 турниров WTA в одиночном разряде и 24 в парном. В одиночном разряде на турнирах «Большого шлема» ее лучший результат – это полуфинал «Ролан Гаррос» (на всех остальных «Шлемах» она играла в четвертьфинале), а в паре – финал «Ролан Гаррос» и US Open. В паре дважды выигрывала итоговый турнир и завоевала бронзу на Олимпиаде в Лондоне.

По документам ITF, Петрова завершила карьеру 2 января 2017 года. Последний раз на корт она выходила в марте 2014 года.

Опубликовал: Павел Ниткин
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надя ,пусть у тебя всё будет хорошо !!!
Петрова не выиграла все, что могла
Уже пару дней как известно.

Помню как она ударно закончила 2012 - скальп Радвански в Токио, потом вынос Возняцки на утешительном итоговом, 1 шаг до топ-10. Казалось в 2013 будет наравне с Шараповой бороться за честь страны, но получился не год а кошмар. А смерть мамы ее окончательно добила.

Желаю Наде только удачи, ее техничная игра и шикарные подачи радовали глаз!
Талантище! Но, замучили травмы! Да и конкуренция в 2000-х была повыше, в топ-10 были Серена, Мария, Ким, Энен, Линдсей! Все равно, ее теннис был одним из самых зрелищных!
Временами Надя конечно давала жару топам, в моем списке она числилась как Доярка Потрошитель ))
Надя, помню твой матч с Азаренко, где ты ее почти вынесла. Так много в твоей жизни было этого почти, особенно много почти залечила. Удачи тебе. Приятные эмоции от твоей улыбки, и светлая память твоей маме.
Эта та которую ветер зае*бал
Эта та которую ветер зае*бал
Это сафина была вроде
Да, идёт время... Мыскина, Дементьева, Петрова, Звонарёва, Лиховцева - золотое поколение российского женского тенниса было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем