Энди Маррей: «По ходу матча во мне проснулся сарказм по отношению к себе»

Первая ракетка мира Энди Маррей поделился впечатлениями от своей 200-минутной победы над Кеи Нисикори (6:7, 6:4, 6:4) во втором групповом раунде итогового турнира ATP.

«Я никак не мог ударить по мячу так, как хотел. Он во многих розыгрышах вел игру, и меня раздражало, что, что бы я ни делал: бил сильнее, менял позицию на корте, – я все равно не мог нанести чистый удар.

По ходу матча меня это все больше бесило, и во мне проснулся сарказм по отношению к себе. Обычно со мной такого не бывает, но сегодня получилось так.

Кеи спокойно мог выиграть в двух сетах. Он постоянно вел игру, у него было много шансов.

После матча я принял ледяную ванну. Она помогает. Но через 10-12 часов все равно тело начинает ныть, так что завтра мне будет не очень. Но хорошо, что у меня выходной, и есть день на восстановление».

В последнем групповом матче Маррей в пятницу сыграет со Стэном Вавринкой.