Михаил Южный: «Моя физическая форма пока оставляет желать лучшего»

Россиянин Михаил Южный, в первом круге турнира в Санкт-Петербурге обыгравший серба Янко Типсаревича со счетом 6:3, 7:5, прокомментировал победу.

«Я просил организаторов поставить меня играть как можно позже, потому что меня все еще беспокоит травма ноги. Уже в середине второго сета появилось ощущение, что я подсел. К сожалению, из-за травмы ноги я не успел еще полностью восстановиться, поэтому я действительно начал сдавать. Ведь я до этого тренировался каждый день не более часа. Понимал, что играть третий сет было бы тяжело.

Вроде как странно было бы говорить, что недоволен после того, как выиграл матч… Но вообще моя физическая форма пока оставляет желать лучшего.

Нога меня беспокоила еще до US Open, я снимался еще с одного турнира. Два первых матча на US Open действительно сложились для меня удачно, я их вытягивал как мог. У Джоковича же совсем другой ритм игры, тем более с ногой все было хуже и хуже, поэтому я и снялся».

Во втором круге Южный сыграет с действующим чемпионом Милошем Раоничем.

«Его результаты говорят сами за себя, не зря он в рейтинге стоит где-то в районе Топ-3, Топ-5, если мне не изменяет память. Считаю, что в матче с ним многое будет зависеть от того, как я буду подавать. Если подача будет хорошей, у меня могут быть шансы», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Источник: spbopen.ru