29

Федерация тенниса Франции временно отстранила Младенович, Гарсию и Пэра

Чемпионки парного «Ролан Гаррос» Кристина Младенович и Каролин Гарсия, а также 34-я одиночная ракетка мира Бенуа Пэр временно отстранены от выступлений за сборные команды Франции из-за поведения на Олимпиаде в Рио, «компрометирующего французский теннис».

Напомним, Пэр был отчислен из сборной еще по ходу Игр (но после того, как выбыл из турнира) по дисциплинарным причинам. Сообщается, что 27-летний теннисист не ночевал в олимпийской деревне и на словах регулярно преуменьшал значение Олимпиады для тенниса.

Гарсия и Младенович – вторая пара мира – проиграли в Рио свой стартовый матч, после чего раскритиковали представителей федерации за недоразумение с формой.

Отстранение теннисистов продлится как минимум до 24 сентября, когда исполнительный комитет французской теннисной федерации примет в их отношении окончательное решение.

Напомним, в Кубке Федерации Франция в ноябре сыграет в финале, и Гарсия и Младенович являются для своей сборной ключевой парной комбинацией.

Мужская сборная сыграет в полуфинале Кубка Дэвиса против Хорватии 16-18 сентября, что означает, что Пэр матч пропустит. Впрочем, до сих пор он никогда не играл в турнире, и независимо от отстранения маловероятно, что его дебют состоялся бы в ближайшем матче.

Опубликовала: Лера Ли
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Отстранение от сборной негативно скажется на самой сборной, нежели на спортсменах.
Наверняка, все трое вне себя от горя. Вот уж наказали так наказали )))
Ни разу не играл за команду на кубке Дэвиса, а как он тогда на ОИ попал?
Ни разу не играл за команду на кубке Дэвиса, а как он тогда на ОИ попал?
кстати да
Гарсия и Младенович - истинные француженки.
продуманное такое "наказание", главное, что Гарсия и Младенович смогут сыграть в финале КФ, а до ноября им просто негде играть за сборную)
Судя потому, что имея турнир Большого Шлема, тем не менее Франция выкидывает из тенниса немало молодых теннисисток, наверное, ею управляют не самые грамотные люди. Быть может, я кого-то сейчас не назову, но хотелось бы спросить: Где?

- Победитель кучи детских турниров, одна из сильнейших в Европе Эстель Кашино.

- Чемпионка Европы Жад Сювре..

- Лидер детской сборной Тео Гравуй.

- Лидер детской сборной Люси Варнье.

???
Ответ ekater85
Судя потому, что имея турнир Большого Шлема, тем не менее Франция выкидывает из тенниса немало молодых теннисисток, наверное, ею управляют не самые грамотные люди. Быть может, я кого-то сейчас не назову, но хотелось бы спросить: Где? - Победитель кучи детских турниров, одна из сильнейших в Европе Эстель Кашино. - Чемпионка Европы Жад Сювре.. - Лидер детской сборной Тео Гравуй. - Лидер детской сборной Люси Варнье. ???
А что, разве все те, кто были лидерами в детстве, обязаны проявлять себя во взрослом туре? В Испании вон был Карлос Болуда, талантливый мальчик, два раза Les Petits As брал, но в итоге травмы его похоронили, плюс маленький рост.
Ответ ekater85
Судя потому, что имея турнир Большого Шлема, тем не менее Франция выкидывает из тенниса немало молодых теннисисток, наверное, ею управляют не самые грамотные люди. Быть может, я кого-то сейчас не назову, но хотелось бы спросить: Где? - Победитель кучи детских турниров, одна из сильнейших в Европе Эстель Кашино. - Чемпионка Европы Жад Сювре.. - Лидер детской сборной Тео Гравуй. - Лидер детской сборной Люси Варнье. ???
Плюс Лу Брюло и Леолия Жанжан, когда-то считавшиеся одними из сильнейших по своему году, плюс чемпионка GA Синди Шала, плюс Клотильда де Бернарди, по юниорам бившая ровесниц Гаврилову, Фридзам и Жабёр и очень неплохо начинавшая взрослую карьеру...

Федерация тенниса Франции - одна из самых склочных и малорезультативных в теннисном сообществе (кстати, не только в теннисе такая картина). С бОльшей эффективностью губят свои девичьи таланты разве что австралийцы.
Как хорошо, что национальные чиновники не могут управлять выступлениями своих теннисистов ни в каких официальных соревнованиях, кроме командных!
А в чём Гарсия и Младенович виноваты? И кто, если не они будет играть в КФ?
Да они и играть за сборную не очень то хотели...а теперь вообще откажутся..
ахаха вот это шизанутые, подставили девок, так еще они и виноваты)
Рекомендуем
Последние новости
Рекомендуем