Видео

Чилич стал самым молодым из действующих игроков, побеждавших на «Мастерсах»

14-я ракетка мира Марин Чилич (12), в финале турнира в Цинциннати обыгравший Энди Маррея (2) со счетом 6:4, 7:5, завоевал свой 15-й титул в карьере и первый – с прошлогоднего Кубка Кремля.

27-летний хорват впервые выиграл турнир серии «Мастерс», на которых до этой недели никогда не проходил дальше четвертьфинала («Мастерс» в Цинциннати – 71-й в его карьере), и стал самым молодым из действующих игроков, побеждавших на соревнованиях этой категории (до сих пор им был 29-летний Новак Джокович).

Кроме того, Чилич – чемпион US Open-2014 – самый молодой из действующих игроков, выигрывавших турнир «Большого шлема».