Хуан Мартин дель Потро: «Возможно, это лучше, чем победа на US Open»

Экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро, на Олимпиаде впервые за два с половиной года вышедший в финал турнира, поделился впечатлениями от победы над Рафаэлем Надалем (3) в полуфинале (5:7, 6:4, 7:6).

«Это просто мечта. Возможно, лучше, чем победа на US Open. После каждого матча здесь меня переполняют эмоции. Поддержка болельщиков доводит до слез, и я очень им благодарен».

В матче, продолжавшемся 188 минут, 27-летний аргентинец подавал на победу при 5:4 в решающем сете, однако проиграл гейм под ноль. В следующем на подаче Надаля счет был 0:40, но чемпион Рио в паре выиграл его, прежде чем проиграть тай-брейк 5:7.

«С Рафой всегда трудно играть. Никогда не знаешь, в какой момент сможешь вырвать победу, – он всегда борется, никогда не сдается – например, когда я подавал при 5:4. На тай-брейке я сыграл агрессивно, атаковал с форхенда и в конке концов, добился своего».

За золото Игр дель Потро – бронзовый призер прошлой Олимпиады – сыграет с Энди Марреем (2) – ее чемпионом.