Дель Потро впервые с 2014 года вышел в финал турнира

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, на Олимпиаде обыгравший испанца Рафаэля Надаля со счетом 5:7, 6:4, 7:6, впервые за два с половиной года вышел в финал турнира. В последний раз дель Потро играл в решающем матче в начале сезона-2014 в Сиднее.

По ходу Олимпиады дель Потро обыграл двух теннисистов Топ-5 – Надаля и первую ракетку мира Новака Джоковича в первом круге. В финале он сыграет с действующим олимпийским чемпионом и вторым номером рейтинга Энди Марреем.

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Youzhny
+27
Удачи в финале! Победы тебе и золото в РИО!
Squadala
+16
Учитывая всё, что пришлось выдержать Хуану Мартину, это даже круче любой победы биг-3. Невероятно, потрясающе, геройски! Давай, дельПо, возьми это золото! Мы в тебя верим!
DjokoND
+13
ХУАН МАРТИН ДЕЛЬ ПОТРОООООООО!!! Золото этому мужчине!!!

Настоящий мужик, его силе воли и силе правой руки только завидовать. Желаю только золота и шлемов. Очень достойный дядька. За Новака вовсе не обидно, победил сильнейший!
Squadala
+9
Ты всё-таки моральный урод: нет чтобы незамутнённо порадоваться волевой победе (и выдержке Надаля, внёсшего равную лепту в этот жестокий матч) прекрасного парня дель Потро, а ты начинаешь плести чушь про то, как Руфус "не заслуживал" проиграть...

На ЮСО, кстати, тоже ТБ в финальном сете. Не шлем?
Ответ на комментарий VaD
Кому пришла в голову эта абсурдная идея ввести тайбрейк в решающем сете на ОИ? Неужели кто-то думает, что теннисист может выиграть, не сделав брейк? РАФА сегодня выиграл на 2 очка больше, но в финал вышел его соперник. Чистая лотерея. Когда на кону олимпийские медали, рубиться нужно на максимуме. До 2016 на теннисных Олимпиадах никогда не было тайбрейков в решающих партиях, а в 2012 Дель Потро как раз проиграл Федереру со счетом 17-19. Ну да ладно, Хуан заслужил участие в финале, несмотря на то, что там из него сделают котлету, и олимпийским чемпионом он-таки не станет.
Sincere
+9
странная претензия, они даже с тайбрейком за 3 часа ушли, кому надо эти 19-17??)

"РАФА сегодня выиграл на 2 очка больше, но в финал вышел его соперник"

тайбрейк-то тут при чем? такое может быть в любом сете)))