Стив Джонсон: «Перекинуть свечой можно любого, какого бы он ни был роста»

25-я ракетка мира Стив Джонсон (5), в четвертьфинале турнира в Вашингтоне обыгравший 16-ю Джона Изнера (1) со счетом 7:6, 7:6, за матч выполнил 22 эйса против 30 у соперника, отыграв все шесть брейк-пойнтов на своей подаче (на приеме не имел ни одного).

26-летний Джонсон, месяц назад в Ноттигеме выигравший первый титул в карьере, во второй раз в сезоне обыграл теннисиста Топ-20 и впервые за два года – Изнера.

После матча Джонсон прокомментировал свое решение на первом тай-брейке бросить своему 208-сантиметровому сопернику свечу, принесшее ему очко.

«Перекинуть свечой можно любого, какого бы он ни был роста. Хотя я думал, что он мне забьет. Но свеча получилась хорошая. Вот и все. Не знаю, решусь ли я еще когда-нибудь на такое и сработает ли это, но сегодня сработало».