Карен Хачанов: «В Китцбюэле очень красиво, и это турнир с историей. Я очень рад играть здесь»
104-я ракетка мира Карен Хачанов, в первом круге турнира в Китцбюэле обыгравший Филиппо Воландри (Q) со счетом 6:2, 6:4, выиграл матч уровня основной сетки ATP впервые с апреля, когда прошел круг в Стамбуле.
В матче, продолжавшемся 69 минут, 20-летний россиянин сделал пять брейков, дважды уступив свою подачу, и теперь сыграет с действующим чемпионом Филиппом Кольшрайбером (2).
«Были моменты, когда мне не хватало концентрации, – поэтому в начале матча я потерял подачу. То же самое было и во втором. Мне не всегда удавалось играть так, как я хотел, но самое главное – что я сумел победить, и я этому рад.
Мне очень нравится в Китцбюэле, тут очень красиво. Прекрасный турнир, организация, гостиница, корты. Плюс, это турнир с историей, так что я очень рад, что играю тут».
