Теймураз Габашвили: «Первый сет сопернику я подарил сам»

Россиянин Теймураз Габашвили, в рамках матча Кубка Дэвиса обыгравший голландца Тьемо де Баккера со счетом 6:7, 7:6, 6:4, 6:4, прокомментировал победу.

«В последних партиях было видно, что соперник подустал. Было важно крайне внимательно играть. Погода? Самое сложное – преодолеть самого себя. В первом сете я подавал на сет. Все шло к тому, чтобы человек в важный момент подсел. В итоге я сам первый сет подарил, сильно нервничал. Да и второй сет был очень нервным.

В паре вариации могут быть разные, решение за капитаном. Посмотрите, какое он правильное решение принял, выставив на одиночку Андрея Рублева. В паре хотят сыграть все, у меня тоже есть и силы, и желание. Все хотят закончить матч в субботу. Сейчас очень хороший день, мы ведем 2:0 у сильной сборной Нидерландов», – приводит слова теннисиста «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»