Елена Веснина: «Серена сегодня была лучше во всем»

Россиянка Елена Веснина, в полуфинале «Уимблдона» уступившая американке Серене Уильямс со счетом 2:6, 0:6, прокомментировала поражение.

«У меня было ощущение, что у меня сегодня не было шансов. Серена очень здорово играла. Она была в отличном настроении, у нее прекрасно работала подача. Процент попадания первым мячом был очень высоким. Она подавала очень точно.

К тому же нельзя сказать, что сегодня я быстро двигалась. Я бы предпочла быть чуть быстрее, чуть лучше обороняться. Но Серена сегодня была лучше во всем.

Конечно, я извлеку положительные моменты из этого «Уимблдона». Для меня это волшебный турнир. Я в полуфинале, я одержала хорошие победы. Я была очень впечатлена тем, как играла. И, конечно, тем, как сегодня играла Серена.

Нужно отдать ей должное. По-моему, теперь у нее есть очень хороший шанс выиграть свой 22-й «Шлем». По-моему, она в правильном настроении. Посмотрим, как в итоге все закончится».