Стэн Вавринка: «Когда играешь с человеком, который находится на таком уровне – что тут поделаешь?»

Швейцарец Стэн Вавринка, в полуфинале «Ролан Гаррос» уступивший британцу Энди Маррею со счетом 4:6, 2:6, 6:4, 2:6, прокомментировал поражение.

«По-моему, Энди сегодня очень здорово играл. На корте он был сильнейшим. Все просто. Когда играешь с человеком, который находится на таком уровне – что тут поделаешь? Он с первых же ударов действовал агрессивно, давил на меня, когда я думал, что у меня есть возможность.

Конечно, я расстроен, потому что проиграл полуфинал. Мне оставалось всего два матча до титула. Я это знаю. Но я всегда могу немного дистанцироваться и сказать: «Я провел отличный турнир, вышел в полуфинал. Проиграл Маррею, второй ракетке мира». Это хорошо».

Также Вавринка ответил, кого считает фаворитом в финале между Марреем и Новаком Джоковичем.

«Энди обыграл Новака в Риме и потерпел поражение в упорном матче в Мадриде. Сейчас ему удается находить решения. Но у меня есть впечатление, что Новак находится в том положении, в котором хочет находиться. А когда он на пике, он может обыграть кого угодно».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
18 комментариев
Чтобы год за годом брать РГ, нужно быть Надалем ) Стэн уже сказал своё веское слово в Париже, теперь пусть Энди поборется за трофей.
+17
-3
+14
Дмитриева в эфире сегодня соорудила какой-то культ Энди, 4 сета только о нем одном. Стэн для нее не существовал.
+6
Молодец, Стасон! Как есть, так и сказал. А то у некоторых "ну у меня были шансы, я их не использовала..."

+1
"А когда он на пике, он может обыграть кого угодно"

чем-то это напомнило слова Зверева о том, что у Димитрова есть потенциал...))
+2
-1
+1
Странно, что никто не верит в Мюррэя. Если Мюррэй сможет выиграть первый сет у Джоковича он победит в матче на 80%, но даже если он проиграет 1-й сет, думаю тогда нас ожидает 5 сетов и тут уже вопрос кто в лучшей форме на данный момент и что-то мне подсказывает, что Энди сейчас играет великолепно и он готов победить завтра.
В прошлом году Джокович взял 1,2,5 сеты. В пятом просто разгромил.
Странного ничего нет, личные встречи все объясняют
+1
0
+1
Погода была не для Стэна, в другое время солнышко и сухой корт, быстрый отскок и более темповой теннис. А так Маррей почти ко всем мячам успевал и возвращал в корт, жаль. В финале Новак доберет свой РГ причем без особой борьбы типа 3-1 по сетам.
0
Ну вот, Маррею осталось сделать только шаг.
0
0
0
Стэн - не Серена... Сбанальничал мощнее...
0
0
0
Ответ Stan Wawrinka
Все зависело от Маррея в этой встрече. 3-0 должно было быть, просто Энди чуть булки расслабил после первых двух сетов.
Марри клоун, я всегда это говорил, он любит играть "на публику". Он не расслабил булки, просто трибуны начали активно болеть за Стэна, клоун не выдержал психологического давления, вот и всё. Но конечно, по ходу матча тянул всё, не хуже Надаля, этого у него не отнять.

Насчёт Вавринки, я не думаю, что Стэн вчера сделал всё, чтобы обыграть Марри. Ошибался в простых ситуациях, в последнем проигранном на своей подаче гейме (при счёте 2:4 в сете) ни разу не подал первой подачей! Что можно было сделать, говоришь? Да вот это самое, самому не дарить сопернику очки, а в остальном всё то же самое, что ты и делал. Хорошо Стэн играл, если бы не унфорсы, можно было побороться ещё как минимум за сет
+1
-1
0
Ответ basta!
Марри клоун, я всегда это говорил, он любит играть "на публику". Он не расслабил булки, просто трибуны начали активно болеть за Стэна, клоун не выдержал психологического давления, вот и всё. Но конечно, по ходу матча тянул всё, не хуже Надаля, этого у него не отнять. Насчёт Вавринки, я не думаю, что Стэн вчера сделал всё, чтобы обыграть Марри. Ошибался в простых ситуациях, в последнем проигранном на своей подаче гейме (при счёте 2:4 в сете) ни разу не подал первой подачей! Что можно было сделать, говоришь? Да вот это самое, самому не дарить сопернику очки, а в остальном всё то же самое, что ты и делал. Хорошо Стэн играл, если бы не унфорсы, можно было побороться ещё как минимум за сет