Вера Звонарева: «Серена показала изумительную игру»

Вера Звонарева (1), обыгравшая во втором круге турнира в Истбурне американку Серену Уильямс в 192-минутном матче со счетом 3:6, 7:6, 7:5, по ходу игры уступала 3:6, 3:5 и упустила три матчбола прежде чем завершить матч. Россиянка одержала вторую победу над Уильямс-младшей в восьми матчах.

«Серена проделала невероятную работу – она вернулась в тур после почти годичного перерыва. Сегодня она в своем втором матче провела на корте три часа и показала изумительную игру. Она великая чемпионка, и я безмерно ее уважаю», – приводит слова третьей ракетки мира официальный сайт WTA.

В четвертьфинале турнира Звонарева сыграет с австралийкой Самантой Стосур (7).