Джокович выиграл у Надаля 15 сетов подряд; Надаль не посеется на «Ролан Гаррос» в Топ-4

Новак Джокович (1), в четвертьфинале римского «Мастерса» обыгравший Рафаэля Надаля (5) со счетом 7:5, 7:6, одержал над соперником седьмую победу подряд (26-23 в общем противостоянии), в обоих сетах отыграл отставание в брейк, а во втором – пять сетболов.

По итогам этого матча Джокович выиграл у Надаля 15 сетов подряд – с поражения в финале «Ролан Гаррос»-2014.

Девятикратный чемпион «Ролан Гаррос», Надаль упустил шанс обеспечить себе посев в Топ-4 на предстоящем турнире, а значит, как и в прошлом году, может встретиться с Джоковичем уже в четвертьфинале.