Фото

Светлана Кузнецова: «Снега не было – и на том спасибо»

Первая ракетка турнира в Праге Светлана Кузнецова, в среду обыгравшая Мэдисон Бренгл со счетом 5:7, 6:4, 6:3, провела второй трехсетовый матч подряд (1:50 против Александры Саснович вчера, 2:08 сегодня).

«Вчера был очень сложный матч и сегодня не проще. Сегодня вроде бы было теплее, но на самом деле, нет. Снега не было – и на том спасибо! Я намазалась разогревающей мазью и надела, по-моему, всю одежду, что у меня с собой.

Играть непросто, потому что я люблю, когда мяч отскакивает высоко – особенно на грунте, – а тут он не отскакивает вообще. Игра была некрасивая, но иногда такие победы тоже нужны, особенно мне.

В первом сете мне не удалось показать свою игру. Я не могла как следует двигаться, а без этого играть по-своему я не могу».

В четвертьфинале Кузнецова сыграет с Моникой Пуиг.