Даниил Медведев: «Не могу остаться равнодушным к комментариям в социальных сетях, где меня обвиняют в проявлении расизма»
Россиянин Даниил Медведев принес извинения за свое поведение в матче против Дональда Янга на «Челленджере» в Саванне, с которого его дисквалифицировали.
«Я хотел бы передать свои искренние извинения своему противнику Дональду Янгу, судье, организаторам турнира, зрителям и ATP.
Я не мог оспорить решение судьи, это был момент эмоций, и я сейчас не помню, что точно сказал. Явно погорячился, дал волю нервам и искренне сожалею.
Однако не могу остаться равнодушным к комментариям в социальных сетях, где меня обвиняют в проявлении расизма! Я игрок, это не только моя профессия, но и призвание. Как и любой вид спорта, теннис также ведет борьбу против таких предрассудков, и я с этим полностью согласен.
Получилось огромное недоразумение, которое дало мне хороший урок – корт не место для выражения эмоций, а место доказывать свои качества. Не только спортивные, но и моральные.
Спасибо за вашу поддержку, спасибо за понимание!»


Что Медведев извинился за неэтичное поведение -- это правильно. Что отвергает обвинения в расизме -- тоже правильно. Расизм в его реплике могут найти только те, у кого расизм больная мозоль.
Или ты как все толпоебы с этого сайта считаешь, что раз одинаковый цвет кожи, то значит друзья)
Серена и Клован Сливенс, это так тебе для усугубления разрыва пукана)
А по факту правильно твой медвепут слизал, без извинений дисква была бы больше чем у допингиста тваво шарапа))
а вообще, заднюю врубать не хорошо... поступил ну прям как Андронов...
Для приличных людей в порядке вещей извиняться, если кого-то случайно обидел.