По ходу матча с Надалем судья обвинил Маррея в отсутствии уважения

Судья матча между Рафаэлем Надалем и Энди Марреем (2:6, 6:4, 6:2 в пользу испанца) Дамьен Дюмусуа по ходу третьего сета обвинил британца в отсутствии уважения.

В третьей партии британец активно выражал неудовольствие тем, что Надаль часто тратил больше 25 секунд между розыгрышами, но не получал предупреждения за задержку времени.

«Поразительно, что сходит с рук некоторым парням», – сказал британец судье.

В конце третьего сета судья вышел на корт, чтобы проверить метку, и Маррей легонько запустил мяч в его сторону, и он его поймал.

Во время перехода Дюмусуа обвинил британца в том, что тот дважды запустил в него мячом.

– Ты меня совершенно не уважаешь.

– Не надо выдумывать, – ответил Маррей.

– Ты можешь спорить, но я не могу потерпеть такое неуважение. Я не дурак, Энди.

– То есть каждый раз, когда я бью мячом в эту сторону...

Во время последнего перехода Маррей продолжил спорить: «Было бы здорово, если бы принесли зонтик... Думаю, у Надаля он уже есть». Отметим, что в третьем сете Надаль все же получил предупреждение за затяжку времени – на матч-пойнте.

+15
Еще во втором сете показывали среднее время игроков между розыгрышами. У Надаля этот показатель составлял 31 секунду, у Маррея - 27 секунд. Так что претензии Маррея вполне обоснованны.
+9
Эндюшатина расстроился. Понять и простить ! )
+8
-1
+7
Ничего себе -- обоснованны! Если это СРЕДНЕЕ время, то это означает, что, по всей видимости, ОБА игрока примерно в половине случаев нарушали правило 25 секунд, Надаль, наверно, чуть чаще.

Это единственное теннисное правило, которое не соблюдается, и его давно пора либо вообще отменить, либо как-то изменить, но строго соблюдать.
+7
-1
+6
===Надаль часто тратил больше 25 секунд ===

часто? то есть, иногда он всё же тратил меньше 25 секунд?

ну так это уже шаг вперёд! Исправляется Рафа.
+6
0
+6
Стал вести себя по-scottски последнее время.
Ответ cosset
всё абсолютно по делу высказал Энди. кто кого еще не уважает! судья, который фигово судит или игрок, который высказал по этому поводу недовольство. я никогда не была поклонницей Маррея, но в последнее время моё отношение к нему очень изменилось, потому что я вижу, что многие принципы и мировоззрение у нас совпадают. это единственный случай за 10 лет теннисного боления, когда я закономерно и логично призналась себе, что недооценивала игрока.
В данном матче Энди не прав, он тоже нарушал правило 25 секунд, в меньшей степени чем Надаль, показывали хронометраж у него 27 секунд, у Рафы 31. И какой то детский протест к судье.
+6
-1
+5
Ответ Lana5
Конечно, прав, он же против Надаля играл)) Меня больше предъява по поводу зонтика позабавила. Это что за бред ещё?
Ответ ok-myanswer
Дело даже не в затяжке времени. Судья повел себя, как тряпка в дежурной ситуации. Начал ныть в тот момент, когда игроки должны медитировать про себя. Самый глупый судья этого турнира. Юзер Андрейка все верно распасовал ) https://twitter.com/stroppadel/status/721382260679778305?lang=uk
Да он с самого начала себя повел "бояццо", когда Энди выиграл тосс, а судья спросил у Надалькина, что он выбирает. Надалькин его поправил, и тосс переиграли. Эх, не сильна в психологических терминах, не знаю, как обозвать эту судейскую подсознательную преференцию:))
+4
0
+4
Ответ Lana5
В данном матче судья не прав - если были нарушения с двух сторон, двоих и надо было предупреждать.