5

Блинкова выиграла ITF Junior Masters

17-летняя россиянка Анна Блинкова стала чемпионкой престижного юниорского турнира ITF Junior Masters в китайском Чэнду. В финале она обыграла британку Кэти Суон со счетом 6:4, 6:7, 7:6.

ITF Junior Masters – это крупный турнир, участие в котором принимают восемь самых рейтинговых юниоров сезона-2015. Турнир проходил по олимпийской системе, но каждый игрок провел три матча, что позволило определить его позицию в итоговом зачете.

Победителям будет предоставлен выбор между рядом wild card на профессиональные турниры и грантами на поездки. В зависимости от итогового места участники получат от 7 000 до 15 000 долларов. Напомним, первый ITF Junior Masters в прошлом году выиграли Андрей Рублев и Сюй Шилинь.

Опубликовал: Павел Ниткин
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодец.

Пора во взрослый теннис переходить.
Второй год подряд могу констатировать, что качество игры на Мастерсе хромает. Правда, по сюжету финальный матч на этот раз получился - упорная борьба продолжалась до финального свистка. В прошлом же году Кристина Шмидлова выглядела зажатой и Сюй Шилинь выиграла за явным преимуществом.

Действительно, большинство участниц Мастерса не будет играть детские турниры. Разве что не станут пренебрегать ТБШ. Ведь даже участвовать в Junior Fed Cup из восьми участниц некому - все переростки. Напомню, что занявшая последнее место в прошлогоднем Мастерсе Маркета Вондроушова сыграла роль первой скрипки в главном командном юниорском турнире.
Остался только золотой шлем.
Кэти сама отдала ,своими руками все.

Теперь понимаешь, что между ней и Касаткиной- целая пропасть. и дело не в том, что Даша на год старше...
Ответ заблокированному пользователю
Кэти сама отдала ,своими руками все. Теперь понимаешь, что между ней и Касаткиной- целая пропасть. и дело не в том, что Даша на год старше...
Не Кэти отдала, а Анна взяла своими собственными руками! Она могла и в двух сетах выйграть, британке ещё повезло, что матч продлился три сета. Анна могла всё закончить раньше.
Не Кэти отдала, а Анна взяла своими собственными руками! Она могла и в двух сетах выйграть, британке ещё повезло, что матч продлился три сета. Анна могла всё закончить раньше.
Трудно считать "сама выиграла/сама проиграла" при трёхкратном превосходстве НО над чистыми виннерами у обеих соперниц. Ну и следует отметить нулевое умение Кэти выигрывать финалы. Единственную победу за всю юниорскую карьеру в ITF она одержала на G4 в Копенгагене. А поражения её все помнят?

G4 Гватемала - Нандини Дас

G3 Боливия - Рафаэла Бакерисо

GB1 Easter-Bowl - Кэтрин Беллис

G1 Canadian Open - Габриэла Русе

G2 Dunlop - Тихиро Мурамацу

ТБШ Australian Open - Тереза Михаликова

GB1 Easter-Bowl - Клэр Лю

GA Abierto Juvenil - Аманда Анисимова

Мастерс - Анна Блинкова
У мальчиков вииграл тот кто и должен был, кореец хонг который и взрослом рейтинге више всех но он пастарше остальных пацанов думаю что вконце года будет он топ200, а остальные пока сирие плюс минус рууд может тоже войти топ 200 но ему работать и работать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем