18

Виктория Азаренко: «Хочу продолжать совершенствоваться и бороться»

Виктория Азаренко (13) прокомментировала свою четвертьфинальную победу турнира в Майами над Джоанной Контой (24) – 6:4, 6:2.

«Она отличный игрок и прошла очень интересный путь: где она была в прошлом году и где – сейчас. У нее большой потенциал. Поначалу я не могла прочесть ее подачу – ушло время на то, чтобы приноровиться. Потом я опустилась чуть пониже, и это позволило мне лучше принимать и действовать агрессивнее».

Экс-первая ракетка мира одержала 11-ю победу подряд (20-ю в сезоне) и сохраняет шанс стать первой за 11 лет теннисисткой, в одном сезоне победившей в Индиан-Уэллсе и Майами (Ким Клийстерс в 2005-м).

«Сейчас я думаю только о полуфинале. Если мне удастся победить, будет здорово. Да, уже кажется, что до этого рукой подать, но я хочу оставаться в настоящем моменте, продолжать совершенствоваться и бороться».

В полуфинале Азаренко сыграет с Анжелик Кербер (2), которую в этом году обыграла в финале турнира в Брисбене, но проиграла в четвертьфинале Australian Open.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.wtatennis.com
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вика великолепна...Несмотря на все испытания ,которые ей выпали , она вернулась и стала еще сильнее...Восхищаюсь..
Вперёд - за очередным титулом.
Вика! нет пределу совершенству!
Прямо сейчас Вика лучшая и по игре, и психологически сильно прибавила. Так что победы с Кербер и ждем в финале!
И уже в топ-5 :))
Завали Кербершу, Вика. Что-то много она о себе мнит.
Завали Кербершу, Вика. Что-то много она о себе мнит.
По делу. Кербер победила Си, чтобы взять шлемак. Азаренко пока на шлемах собрала 2 порции обьедков, где не пришлось играть с женской королевой, при этом даже на АО-13 она отлетала Ли На пока китаянка не стукнулась головой при падении и не стала играть на порядок хуже.
Ответ заблокированному пользователю
По делу. Кербер победила Си, чтобы взять шлемак. Азаренко пока на шлемах собрала 2 порции обьедков, где не пришлось играть с женской королевой, при этом даже на АО-13 она отлетала Ли На пока китаянка не стукнулась головой при падении и не стала играть на порядок хуже.
ну это все бессмысленные рассуждения. Можно так про многих говорить, которым повезло/не повезло
А ведь совсем недавно некоторые сомневались в возвращении Вики, а она смогла и ещё покажет свою лучшую игру!
Вике правильного настроя на игру, НИКАКИХ нервов, рефлексий, и все получится. Удачи!
Вика, будь чуточку совершенней всех в туре - ну так примерно №1.
Пухлика надо закрывать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем