Симона Халеп: «У меня есть игра, чтобы побороться с Сереной»

Симона Халеп (5) прокомментировала свой выход в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе после победы над Барборой Стрыцовой, из-за болезни не сумевшей завершить матч (снялась, уступая 3:6, 0:1).

«Сочувствую Барборе – я знаю, каково это. Я хорошо начала матч, провела хороший первый сет. Но играть было непросто, потому что два первых матч я играла на холоде, а сегодня жара. Я старалась делать все, что должна была, и рада, что вышла в четвертьфинал.

Мне удалось хорошо приспособиться к условиям, свести ошибки к минимуму и держать мяч в игре. Постепенно я стала двигаться лучше. Теперь жду следующий, надеюсь еще прибавить».

В четвертьфинале Халеп – действующая чемпионка турнира – сыграет с Сереной Уильямс (1), которой по личным встречам уступает 1-6.

«Конечно, я жде тяжелого матча. Она очень сильна. Но я неплохо ее знаю, мы уже много раз встречались.

Я знаю, что выиграть у нее будет очень трудно, но у меня все равно есть шансы. Просто нужно показать свою лучшаю игру, перепробовать все варианты.

Хочу сыграть так, как в предыдущих матчах здесь: агрессивно, о не супермощно. У меня нет таких уж сильных ударов – я просто рано подхожу к мячу. Хорошо передвигаюсь. Бью уверенно. Подаю тоже хорошо.

Чувствую себя хорошо. У меня есть игра, чтобы побороться с Сереной. Но посмотрим. Все равно будет трудно. Она же первая в мире».