Новак Джокович: «Сегодня плохо чувствовал мяч. Победить удалось на опыте и концентрации»

Новак Джокович (1), в своем стартовом матче турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший Бьорна Фратанджело (Q) 2:6, 6:1, 6:2, рассказал о матче, в первом сете которого дважды проиграл подачу, а в решающем выиграл пять последних геймов (со счета 1:2).

22-летний Фратанджело – 149-я ракетка мира – в первом круге BNP Paribas Open одержал свою первую победу уровня ATP.

«Должен признать, он показал отличный теннис, особенно в первом сете. Он вышел на матч с хорошим планом, четко понимая, чтó должен делать. А я начал матч ужасно. Да и вообще, сыграл неважно, не считая второго сета. В остальном, просто искал способ победить.

Сегодня один из тех дней, когда плохо чувствуешь мяч. Плюс, на корте было ветрено, так что игралось трудно. Победить удалось благодаря опыту и концентрации в важные моменты.

Пятый гейм в третьем сете оказался решающим – я сделал брейк и почувствовал себя чуть более комфортно, заиграл чуть более агрессивно. Но в целом, сыграл я все равно посредственно.

Но и такие дни нужно уметь принимать, проходить через них. Победа есть победа. Надеюсь в следующем матче сыграть лучше», – цитирует первую ракетку мира официальный сайт турнира.

В третьем круге четырехкратный чемпион сыграет с Филиппом Кольшрайбером (27).