Марат Сафин: «Кафельников и Дементьева заслуживают попадания в Зал теннисной славы»
Экс-первая ракетка мира Марат Сафин, ставший первым россиянином введенным в Зал теннисной славы, выразил удивление, что попал туда раньше Евгения Кафельникова.
«Я удивлен, потому что Кафельников достиг больше, чем я. Я считаю, что как игрок он лучше. Я бы хотел увидеть его в Зале славы, потому что он был первым, кто совершил прорыв в российском теннисе. Он первым выиграл «Большой шлем», был первой ракеткой мира. Он выигрывал «Шлемы» в паре и в одиночке, побеждал на Олимпиаде. Думаю, он заслуживает попасть в Зал славы и когда-нибудь туда попадет.
Мне кажется, что Елена Дементьева тоже должна туда попасть. Эти два человека сыграли важную роль в мировом теннисе, и, с точки зрения россиянина, они заслуживают попадания в Зал славы».
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: tennisnow.com
Комментарии
Главные новости
Последние новости