• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Производитель мельдония: «В обычных условиях курс приема препарата составляет 4-6 недель»
21

Производитель мельдония: «В обычных условиях курс приема препарата составляет 4-6 недель»

Компания Grindeks, занимающаяся производством милдроната (мельдония), рассказала о рекомендованном способе приема препарата, который в этом году попал в список запрещенных и за последние два дня был обнаружен у несколько российских спортсменов, включая Марию Шарапову, а также олимпийских чемпионов Семена Елистратова и Екатерину Боброву.

«В зависимости от состояния здоровья пациента продолжительность курса приема мельдония может варьироваться от четырех до шести недель. Повторять курс можно два-три раза в год. Только врач может назначать более продолжительный курс на основании обследования пациента.

Было бы разумно рекомендовать мельдоний в качестве протектора клеток, который позволит избежать сердечного приступа или повреждения мышц в случае перегрузки».

Отметим, что Шарапова заявила, что принимает мельдоний с 2006 года по рекомендации врача. Представители компании-производителя отказались отвечать на вопрос, подойдет ли этот препарат для людей с теми симптомами, которые описывала Шарапова – дефицит магния, нестабильные результаты ЭКГ и семейные проблемы с диабетом.

«Не надо ее оправдывать». Василий Уткин о Шараповой и допинге

У Шараповой нашли допинг. Что вообще происходит?

Главные финалы Марии Шараповой

«Мельдоний не поможет бегать быстрее и дольше». Какой допинг нашли у Шараповой?

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: usatoday.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости