Новак Джокович: «Матч против Кукушкина, несомненно, был одним из самых тяжелых в моей карьере»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в рамках матча Кубка Дэвиса обыгравший Михаила Кукушкина из Казахстана со счетом 7:6, 6:7, 4:6, 6:3, 6:2, прокомментировал победу.

«Это, несомненно, был один из самых тяжелых матчей в моей карьере. Соперник провел великолепный матч. Он был сосредоточен и настроен. А я не показал своей лучшей игры.

Мне удалось найти необходимую силу в поддержке зрителей. В целом, в ключевые моменты я цеплялся. Я ждал, когда он немного сдаст, что и произошло в четвертом сете. В пятом сете мы оба были вымотаны, но мне удавалось хорошо подавать», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Кукушкин вчера нереально замучил Новака, кто смотрел матч не соврет что Джокер просто отскочил. Наикрутейшая заруба была !
+15
-3
+12
Новак отскочил? Нет, Новак показал, что даже когда соперник проводит один из самых крутых матчей в карьере, Новак готов собраться и вытащить матч. Замучил - да, но на 4 и 5 сет Кукушкина не хватило, а Новак логично победил. Никакого отскока.
Это понятно что Джокер крут и может вытащить любой матч, только вот ты матч то смотрел ? Или так от фонаря лепишь ? ))
+9
-1
+8
Ответ mrs Bennet
Да молодцы команда Казахстана, никто не спорит, все хорошо играли. По поводу короткой скамейки- у сербов она тоже не длинная.
У сербов есть Филип Крайинович - талантливый парень,который скоро проявит себя.Есть также крепкий середняк Лайович.Не сказал последнего слова Типсаревич.На подходе Дьере.А у нас?Загубили Евсеева,прозябают в подвале Хасанов и Хабибуллин.Что можно сказать о Доскараеве,который лишил спортивной стипендии Зарину Дияс?!При этом с пеной у рта оправдывал движняки первак(с маленькой буквы).Отсиделась с травмой при деньгах и кинула всех
+6
0
+6
Кукушкин- это 2ой Жиль Симон. Хотите создать Джоковичу проблемы в матче- играйте слабыми ударами. Позорно было бы проиграть Кукушкину, а вытянуть 5 сетовый матч, несмотря ни на что- это действительно высокий класс, что вчера обе первые ракетки и продемонстрировали.

+4
На корте все нормально было...основная игра была вне его.Придирки судьи к нашим болельщикам и полное игнорирование выкриков сербов.Удаление наших барабанщиков и т.д.Но главная причина - короткая скамейка.Отличный парник Щукин уже тренер,а Королева замучили травмы. Недовесов все равно неравноценная замена...Нужно было Голубева выпускать...он не сдал бы так безвольно матч...Попко опять не заигран...так и потеряем игрока...вернется на Родину к себе в Питер... P.S.Доскараева - в топку
+3
0
+3
Михаилу надо было активней играть в некоторых розыгрышах - тогда мог и выиграть в трёх сетах, а потом он физически подсел, подача пропала и точность при ударах. И, насколько я помню, у Джоковича это не первый сложный матч с Кукушкиным - был ещё один
+2
0
+2
да был года 2 назад на турнире в Шанхае. там 3 сета было.
+1
0
+1
Симону бы подачу Кукушкина и не было бы никакого Большого шлема в этом году.