28

Александр Медведев: «Приезд Серены Уильямс в Петербург реален»

Генеральный директор завершившегося в Петербурге турнира WTA Александр Медведев прокомментировал слухи о переговорах, которые организаторы соревнований вели с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

– Мы стараемся не раскрывать имена теннисистов, с которыми ведем переговоры. Ведь если человек первый раз не приехал, это еще не значит, что он и спустя год ответит отказом. Давайте сохраним интригу. Тем более общение с игроками от лица оргкомитета в основном ведет Евгений Кафельников, которого хорошо знают в теннисном мире.

То есть появление Уильямс в Петербурге не утопия?

– Когда по-настоящему хочешь, все реально. И приезд Шараповой, и появление Серены. Просто не все выходит с первого раза. Если бы так получалось, жить было бы скучно.

Приглашение Шараповой или Уильямс – это вопрос денег, сроков проведения турнира, личных контактов или чего-то другого?

– Тут очень много составляющих. Большое значение имеет удобный календарь, как и количество разыгрываемых очков. Категория нашего турнира высокая – соответственно, и рейтинговых очков игроки получают немало.

Не буду скрывать, финансовый фактор также играет свою роль. Но при этом спортсмены тоже берут на себя серьезные обязательства по участию в рекламных и маркетинговых программах. Просто так они деньги не получают.

Опубликовала: Лера Ли
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Серину пригласит лично Тарпищев?
Ответ Temur
Серину пригласит лично Тарпищев?
Только если с братом
Давайте сохраним интригу... тем более общение с игроками... ведет Евгений Кафельников (с)

_____________

Кафельников?

Всё, кончилась интрига. Вся кончилась )
Пока Кафель у руля, Маша будет игнорить Питер
Турнир в Питере оставляет очень приятное впечатление. В этом году состав участниц был очень даже неплохого уровня. Возможно, пришло время повысить престижность турнира.
губу закатайте))
Ответ cosset
губу закатайте))
Ну приезжала же она на КК. Навсегда запомнила, как она пыталась выговорить "Ингосстрах" :-)
Ответ teterechka
Ну приезжала же она на КК. Навсегда запомнила, как она пыталась выговорить "Ингосстрах" :-)
Оля, мне, конечно, посчастливилось быть белой вороной на трибунах Олимпийского и болеть за Серену в том финале КК против Лены Дементьевой, но это когда было-то) Серена с тех пор не помолодела, да и кто знает, какую новость нам год после Олимпиады принесет...
Реален только в мечтах Метревели. Серена заинтересована только в хорошем выступлении на шлемах и на напрягаться на всяких шалманах не будет. И деньги тут не причем, силы и здоровье для нее важнее.
Ответ заблокированному пользователю
Реален только в мечтах Метревели. Серена заинтересована только в хорошем выступлении на шлемах и на напрягаться на всяких шалманах не будет. И деньги тут не причем, силы и здоровье для нее важнее.
ЛЮБИТ ОНА БАБЛО СРУБИТЬ ПО КРУПНОМУ,НО КУДА ЕЙ СТОЛЬКО??? ТЕБЕ ТО ХОТЬ ПЕРЕПАДЕТ ХОТЬ ЧТО ТО?? ИЛИ ТОЛЬКО КАЛЕНДАРИКИ КАРМАННЫЕ И ПЛАКАТЫ В ПОД ТРИБУННОМ ПОМЕЩЕНИЕ??
Просто не все выходит с первого раза. Если бы так получалось, жить было бы скучно.

-----------------------------------------

российские чиновники ходят на одни и те же психологические тренинги? вспоминается цель выиграть ЧМ 2018 по футболу
Конечно реален, всего-лишь цена вопроса...большая цена.
Про Шарапову в прошлом и этом году тоже говорили, что приезд реален))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем