Видео

Тим на Australian Open отдал очко Гоффену, несмотря на решение судьи о переигровке

Австриец Доминик Тим по ходу матча против Давида Гоффена (1:6, 6:3, 6:7, 5:7) в третьем круге Australian Open в спорной ситуации продемонстрировал дух fair play отдал сопернику победу в розыгрыше.

Во втором сете Тим подавал при счете 3:1, и Гоффен по ходу розыгрыша попал в заднюю линию. Линейный судья определил, что мяч попал в аут, однако система Hawk-Eye показала, что на самом деле он зацепил линию. Судья на вышке решил, что розыгрыш нужно переиграть, поскольку Тим не пропустил мяч, а сыграл его, однако сам австриец предложил отдать очко Гоффену, поскольку сорвал последний удар.

«Упав на колени, целовал грязный гостиничный пол». Что нужно знать о Доминике Тиме