Роджер Федерер: «В третьем сете я поймал второе дыхание»

Швейцарец Роджер Федерер, в четвертьфинале турнира в Брисбене обыгравший болгарина Григора Димитрова со счетом 6:4, 6:7, 6:4, прокомментировал победу и предстоящий полуфинал против Доминика Тима.

«По-моему, я хорошо сыграл, учитывая все обстоятельства. В третьем сете я поймал второе дыхание. Мне пришлось собраться, и в середине или начале третьего сета я снова смог успокоиться, и брейк пришел в нужный момент, так что все было хорошо. По-моему, Григор здорово подавал. Но в третьем сете я смог воспользоваться тем, что он слишком часто подавал вторым мячом.

У Тима отличный бэкхенд. Может быть, ему больше нравятся более медленные корты, поскольку он любит хорошенько готовить удары. Думаю, не нужно давать ему на это времени. Думаю, если сравнивать его с топ-игроками, то это эдакая версия Стэна Вавринки. Любит играть далеко за задней линией, но и на ней он хорош. Очень сильно крутит подачу. Посмотрим, как все пройдет... Он одержал классную победу над Чиличем, потому что Чилич был хорош».