3

Винус Уильямс может вернуться в Топ-10 по результатам турнира в Чжухае

11-я ракетка мира Винус Уильямс, сегодня обеспечившая себе выход в полуфинал WTA Elite Trophy в Чжухае, по итогам турнира имеет шанс войти в Топ-10 впервые почти за пять лет. Конкуренцию семикратной чемпионке «Шлемов» за место в десятке по результатам недели составляют Карла Суарес-Наварро, Каролина Плишкова и Роберта Винчи.

35-летняя американка вернется в мировую десятку, если:

1. выиграет турнир. В таком случае Уильямс станет седьмой ракеткой мира, обойдя Флавию Пеннетту, Люцию Шафаржову, Анжелик Кербер и Тимеа Бачински;

2. проиграет в финале, но титул выиграет не Суарес-Наварро и не Плишкова;

3. проиграет в полуфинале, но Суарес-Наварро не дойдет до финала, а Плишкова не выиграет турнир.

Перед стартом соревнований экс-первая ракетка мира оценила свои шансы на возвращение в Топ-10:

«Это одна из причин, по которым я играю здесь, – стремление войти в десятку и получить хорошую позицию для старта нового сезона. Но очки я не считаю – просто стараюсь побеждать. Когда выигрываешь, рейтинг приходит сам. Так что главное – играть хорошо, тогда и поощрение придет», – цитирует Уильямс официальный сайт WTA.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.wtatennis.com
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
вернется обязательно!
она уныла
Ответ заблокированному пользователю
она уныла
А пукинаДка всех вновь повеселила своей тупостью))



31 октября 15:53



чего Квитова добилась? нахаляву вышла из группы,нахаляву сегодня выиграла :)



31 октября 14:55



Мария, в решающем вешай ей баранку,умница!!



31 октября 11:31



все равно,слишком убогая игра соперниц. Мария слишком хороша на сегодня.



31 октября 11:20



Петра с Мугу, еще вчера, выполнили свою функцию,сыграв почти три часа. за что рубилась испанка не понятно(может за призовые) но зачем? взяла бы сет,слила бы матч, а Маше досталась бы свежая Петра.
Ответ заблокированному пользователю
она уныла
Она уМыла)

ПукинаДов вестимо))
Давно пора! Надеюсь, что в следующем году будет разыгрывать финалы с Сереной, как тому и следует быть в теннисе!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем