Федерер обыграл Надаля впервые с 2012 года

Швейцарец Роджер Федерер, в финале турнира в Базеле обыгравший испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 5:7, 6:3, одержал победу над испанцем впервые с 2012 года. Федерер проиграл ему четыре матча в 2013 году и один – в прошлом. Теперь баланс личных встреч составляет 23:11 в пользу Надаля.

Федерер выиграл свой седьмой титул в Базеле и шестой турнир в этом сезоне. Всего это 88-й титул в карьере швейцарца.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
88 комментариев
Ах, собрать бы тут все комментарии типа - "Рафа по привычке унизит Роджера"
Но просто жалко время терять)
А по сути - в 34(!!) года так играть может только настоящий гений
+28
-6
+22
Матч был довольно среднего качества с множеством ошибок с обеих сторон. Заметно, что оба находятся далеко не в лучшем своем состоянии, у Рафы, к тому же, были какие-то проблемы с коленом... Не знаю, почему этой победе так рады роже-глоры, т.к. оба играли плохо, это далеко не сильнейший турнир, обычный 500-ник, к тому же, Рафа в этом году крайне невыразителен. Обмельчали, видимо, поэтому радуются теперь любому выигранному дедом турниру.
Секта радуется любой победе. Будь это турнир 250 или Мастерс 1000.

А табору же и 3 ТБШ мало, все равно не довольны... Когда Навачек крупнее турнира Белград-250 не будет способен выигрывать, тогда, может, будете ценить каждый титул...
Родж красавец) любим

з/ы Рафон в порядке, бегал аки марафонец)
+19
-4
+15
Личка Рафы с Роджером вне грунта 10-9.Эх,если бы на траве проводилось каждый год по три мастерса,уверен, что Личка была бы сейчас в районе 23-20.
+18
-4
+14
Ничего особенного - матч на тоненького. Мжб и сказал бы, что Роджер кого-то там сильно превосходил, если бы не совсем обязательный третий сет. А так, то сегодня просто "мяч задев сетку к счастью удачно перевалился на половину корта испанца". Надаль без первой, с периодически дырявым бх и без приема умудрился нащёлкать 21 виннер. Федерер на уровне "так себе" доволочил турнир и матч до логического исхода. Но еще раз, второй сет с точки зрения ментальной устойчивости наглядно демонстрирует нам насколько мучительное в первую очередь для Федерера ткн. класико, в не зависимости от того в какой форме сегодня, вчера, или завтра выйдет на корт Рафаэль Надаль.
+14
-1
+13
Надаль бегал, тащил, как в молодости, но не дотащил. А Феде незачот! Чего возился 3 сета-то, мог и в 2 уложиться запросто

+11
ахаха)) лол))) Подними свои каменты с "пресловутой" победы на РГ 2015, где ты во главе ноле-глоров скулил до 1/4, что у Джоковича в сетке "чрезвычайно зверский" Надаль и сравни их, как ты говоришь с теперешней радостью роже-глоров, и найди 10 отличий. Уверен на 200%, что в этой жестокой схватке ты выходишь безоговорочным победителем ))) ахаха
+10
0
+10
Фанаты Надаля как всегда...)) То Роджер сегодня был недостаточно хорош, то весь сезон Новак берет титулы при ’’посредственной’’ игре)) Любые бредни лишь бы подтолкнуть народ к выводу, что это Рафа исключительно сам проигрывает матчи...))
+12
-2
+10
РОДЖЕР!!!!!!!!!!ЭТО ИМЯ БУДОРАЖИТ МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕМПИОН!!!!