Видео

Рафаэль Надаль: «Это был один из лучших геймов в моей карьере»

Рафаэль Надаль (8), в своем стартовом матче «Мастерса» в Шанхае обыгравший Иво Карловича со счетом 7:5, 6:7, 7:6, в первом сете уступал 3:5, в десятом гейме три раза подряд принял подачу соперника навылет и позднее довел партию до победы.

На решающем тай-брейке 36-летний хорват допустил двойную ошибку при счете 4:4, после чего Надаль выиграл два оставшихся в матче очка.

«Тот гейм в первом сете был очень важным. Возможно, это один из лучших геймов на приеме в моей карьере. Практически волшебство. Три раза принять навылет подачу Иво – это действительно нечто.

В целом я сыграл хорошо. Единственный провал – первый гейм. Впрочем, он очень хорошо провел первый сет. Да и вообще.

В плане концентрации и контроля эмоций это был потрясающий матч. Выиграть 7:6 в решающем сете для меня очень важно, тем более на втором тай-брейке я не проиграл, по-моему, ни одного своего очка. Опять-таки, это потому, что я контролировал эмоции. Сегодня для меня это было ключом к победе», – цитирует 14-кратного чемпиона «Шлемов» официальный сайт ATP.

Тройной прием навылет смотрите в блоге «Глаз Народа».

В третьем круге Надаль сыграет с Милошем Раоничем (9).