Винус Уильямс: «Казалось, со мной уже покончено, но потом я почувствовала энергию болельщиков»

Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс, в четвертьфинале турнира в Ухане обыгравшая Джоанну Конту (Q) со счетом 6:3, 3:6, 7:5, в решающем сете дважды отыграла дефицит в брейк и не позволила сопернице подать на победу при счете 5:3.

«Поверить не могу, что победила. Джоанна играла так хорошо. Она прекрасно провела лето и обыграла многих классных игроков только на этом турнире. Казалось, что со мной уже покончено, но я почувствовала энергию болельщиков, поддерживавших меня. Это было здорово. Сейчас я там, где и хочу быть: на решающей стадии турнира, где буду играть за выход в финал», – цитирует семикратную чемпионку «Шлемов» официальный сайт WTA.

В полуфинале 35-летняя Уильямс сыграет с 32-летней Робертой Винчи (15), с которой не встречалась с сезона-2012.