Цетковска, до этой недели не выигравшая в сезоне ни одного матча, обыграла Возняцки, уйдя с 4 матчболов

149-я ракетка мира Петра Цетковска в четверг на US Open отыграла четыре матчбола в матче второго круга против прошлогодней финалистки Каролин Возняцки (4) и одержала победу со счетом 6:4, 5:7, 7:6.

До начала Открытого чемпионата США 30-летняя чешка, ранее пропустившая более полугода (2014-15) из-за травмы, за весь сезон не выиграла ни одного матча уровня WTA и в основу US Open попала по защищеному рейтингу. Впрочем, ее карьерный баланс против теннисисток Топ-10 после победы над Возняцки составил 10-9.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
23 комментария
Ну да - можно найти несколько сотен теннисистов, которые также не выиграли ни одного матча WTА или АTP по причине того, что они их не играют) А так Цетковска порвала всех на ITF в этом сезоне...
+6
0
+6
"Цетковска, до этой недели не выигравшая в сезоне ни одного матча.." А как же она до второго круга дошла, интересуюсь я... ))) А в общем, Петра молодец! ))
+7
-1
+6
Матч турнира на данный момент ! Мега заруба была! Кто полностью смотрел тот не пожалел ни секунды
+5
0
+5
Кто бы мне сказал, что она с Возняки играет.. Я бы посмотрел. Включил ночью, смотрю, Каро разминается, ну я и переключил.. Эх, такой мачч пропустил. Петру я оюблю.
+1
Цетковска на чешских ITF за последние полтора месяца очень классно играла,имеет баланс за это время 12-2 : выйграла, проигрыш в финале и полуфинал все на грунте правда.
+1
В принципе от Петры это было ожидаемо. Злой гений Радваньской как никак.
+1
0
+1
Что-то Каролинка совсем не прогрессирует. Этот год у нее непруха какая-то.
0
"Возняцки на третьем из четырех турниров «Большого шлема» проиграла во втором круге (Australian Open, «Ролан Гаррос»). На «Уимблдоне» экс-первая ракетка мира дошла до четвертого раунда."

Стабильность.
0
0
0
Петра играла ЛУЧШЕ.
У нее за матч под 50 винерсов против 10 у Каро.

Я никогда не устану повторят - Атака бьет оборону!
0
0
0
можно ведь было написать, что цетковска возвращалась после травмы, из-за которой не играла с прошлого юсопен. пробовала играть матчи тура весной - не пошло. поэтому и набирала форму на итф. а теннис она показала отличный, в матче с возняцки. размашистый и отважный. каравоз же - дно. не уверен, тренируется ли она вообще. к середине второго сета у нее было почти 30 ошибок с форхенда.