• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Элиас Имер: «Роджер невероятный. Он научил меня многим игровым нюансам. Он очень крутой»
Фото
11

Элиас Имер: «Роджер невероятный. Он научил меня многим игровым нюансам. Он очень крутой»

19-летний швед Элиас Имер, стартующий на US Open матчем с Диего Шварцманом, стал лишь вторым игроком в истории, в одном сезоне прошедшим квалификации на всех турнирах «Большого шлема». Ранее это удавалось только Франку Данцевичу (2011).

«Год назад в это время я играл «Челленджеры» в Азии. До того, чтобы попасть в квалификацию US Open, мне не хватило пяти мест в рейтинге, и я очень расстраивался. Сказал себе, что в следующем году буду в основе. Но все равно сейчас еще не верится. Я очень рад, что мне удалось такого добиться.

Из 128 участников квалификации только 16 попадают на главную вечеринку, так что, конечно, все этого очень хотят. Борьба идет нешуточная, и выиграть ее четыре раза – это дорогого стоит».

Также 143-й номер мирового рейтинга рассказал о тренировочном сборе, который в начале месяца провел в Швейцарии с Роджером Федерером.

«Роджер невероятный, и он научил меня многим игровым нюансам. Мы общались, ужинами вместе, он рассказывал мне, как общаться с прессой, и все такое. Он очень крутой.

Он потрясающий профессионал. Я считаю, что у меня самого хорошая рабочая этика, но то, как все делает Роджер, – это просто нереально. Поработать с ним – это была мечта», – цитирует шведского №1 официальный сайт US Open.

Заглушка
Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.usopen.org
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все любят Роджера Федерера, абсолютно все :-)
Ответ Waffel
Все любят Роджера Федерера, абсолютно все :-)
Брат, правда, что Рожэ вылетит от Бердыха на ЮСО?
Ответ Waffel
Все любят Роджера Федерера, абсолютно все :-)
Никто его не любит, даже Мирослава, даже дети убегают от него в другую комнату. Даже лучший друг Вавр его избивает в раздевалке.
Great guy оказывается по-русски "крутой". Скоро это слово вытеснит из нашего языка все положительные эпитеты.
Ефиопы видом чёрные

И как углие глаза...
Не все, что кажется добром - добро, Элиас.
Рафа кинг 1
Понятно, что интервью этого могло попасть в эфир только по кивку великого и ужастного
А он не Юмер? По правилам так.
Повезло парню... это всё по блату Эдберга)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем