Джокович выиграл на «Мастерсах» 30-й матч подряд

Новак Джокович (1), в полуфинале Coupe Rogers обыгравший Жереми Шарди со счетом 6:4, 6:4, довел счет личного противостояния с французом до 10-0, а также выиграл на «Мастерсах» 30-й матч подряд.

Лидер мирового рейтинга выиграл пять последних «Мастерсов», в которых принимал участие (Париж-2014, Индиан-Уэллс, Майами, Монте-Карло, Рим-2015) и теперь поборется за пятый титул этой категории в сезоне, что является рекордом (сам же установил его в сезоне-2011; Рафаэль Надаль повторил в сезоне-2013).

В финале 28-летний серб сыграет с Энди Марреем (2), которому не проигрывал больше двух лет, выиграв восемь последних матчей.