Рафаэль Надаль: «В прошлом году я заработал ноль очков на этом отрезке сезона»

Испанец Рафаэль Надаль, во втором круге «Мастерса» в Монреале обыгравший украинца Сергея Стаховского со счетом 7:6, 6:3, прокомментировал победу.

«Мне кажется, это был хороший матч. За весь матч я провел всего один плохой гейм – на подаче при счете 5:4 в первом сете. А в остальном матч получился очень хорошим.

Условия сегодня были непростыми. Было ветрено, и я играл против соперника, который не хочет играть на задней линии. Так что я старался сокращать розыгрыши, выходить к сетке, подрезать. Для первого матча соперник у меня был непростой.

В прошлом году я заработал ноль очков на этом отрезке сезона. Так что каждая победа добавляет мне очков в рейтинг. Для меня это важно. Каждая победа для меня важна. Я одержал хорошую победу. Завтра попробую снова выиграть», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.