Фото

Филиппуссис выиграл первый матч ATP за 9 лет

Двукратный финалист турниров «Большого шлема» Марк Филиппуссис выиграл первый матч уровня ATP за девять лет.

В минувший уикенд 38-летний австралиец проиграл в одиночной квалификации турнира в Ньюпорте, но во вторник дуэтом с Райаном Харрисоном (WC) обыграл Татсуму Ито и Лукаша Лацко со счетом 6:3, 6:4. Последний раз Филиппуссис играл в основной сетке турнира ATP ровно девять лет назад, когда в финале ньюпортских соревнований обыграл Джастина Гимельстоба и завоевал свой 11-й титул.

«До 40 лет еще никто не играл – могу попробовать». Как мировой теннис захватили ветераны

«Все в мире когда-то влюблялись в Сафина». Кого не хватает современному теннису?