Надаль на четвертом «Уимблдоне» подряд проиграл теннисисту с трехзначным рейтингом

Двукратный чемпион «Уимблдона» Рафаэль Надаль (10), во втором круге нынешнего турнира уступивший Дастину Брауну (Q) 5:7, 6:3, 4:6, 4:6, третий год подряд на британском «Шлеме» проиграл сопернику, не входящему в Топ-100 мирового рейтинга.

После своей второй уимблдонской победы в 2010-м, испанец в 2011-м дошел до финала (уступил Новаку Джоковичу), в 2012-м во втором круге уступил №100 Лукашу Росолу, в 2013-м в первом – №135 Стиву Дарсису, а в прошлом году в четвертом – №144 Нику Киргиосу.

Ответ chevy
кто видел 2 сета этого матча (отдельное спасибо телеканалу спорт, зачем было прерывать в самый интересный момент), тот согласится, что проиграл надаль первую очередь за счет феерической игры дастина. Если покопаться в прошлом, неудачная полоса в карьере рафы началась именно с поражения от брауна. Кстати, впервые видел этого парня в деле- просто фантастика. Какое удовольствие получаешь от игры, когда человек демонстрирует потрясающую альтернативу современной манере игры. Дастин Браун теперь просто мой фаворит. Настоящий теннисный Боб Марли, отвечаю
Видел весь матч. Не сказал бы, что феерической.. Скорее максимально неудобной для Надаля. Дасти продолжал гнуть свою линию. Он достаточно ошибался рискуя на приеме, но продолжал принимать на вылет, он ошибался у сетки, но продолжал к ней ходить, он не вступал в ралли с Надалем, а мочил максимально остро в 2-3 удара. Ну и он хорошо подавал. Весь Дасти был в центральной части корта. Такого я , скажу честно, давно не видел в играх с Надалем. Да, скажу честно, создалось такое впечатление, что Браун действовал в совсем необычном стиле, тактически-грамотно против Надаля в сравнении с другими игроками. Рафа выглядел абсолютно беспомощным. Как бы и особо не старался изменить хоть что нибудь в своей игре.
+18
0
+18
На Уимблдоне за всю историю играли тысячи теннисистов. Рафаэл Надал стал первым, кто на трех турнирах подряд проиграл игрокам из второй сотни мирового рейтинга. Великий рекордсмен.
+20
-6
+14
Рафе осталось проиграть Бетани Маттек-Сэндс...
+16
-6
+10
кто видел 2 сета этого матча (отдельное спасибо телеканалу спорт, зачем было прерывать в самый интересный момент), тот согласится, что проиграл надаль первую очередь за счет феерической игры дастина. Если покопаться в прошлом, неудачная полоса в карьере рафы началась именно с поражения от брауна.
Кстати, впервые видел этого парня в деле- просто фантастика. Какое удовольствие получаешь от игры, когда человек демонстрирует потрясающую альтернативу современной манере игры. Дастин Браун теперь просто мой фаворит. Настоящий теннисный Боб Марли, отвечаю