Анастасия Павлюченкова: «Горда собой: впервые победила, отыграв два матчбола»

Четвертая ракетка России Анастасия Павлюченкова, в первом круге «Уимблдона» обыгравшая Мону Бартель со счетом 6:7, 7:6, 6:2, впервые в сезоне выиграла матч на турнире «Большого шлема», а на «Уимблдоне» – впервые за три года.

«Cегодня я горда собой. Смогла справиться с жарой и победить, отыграв два матчбола, чего со мной никогда не случалось. В принципе, Бартель очень непростая соперница. У нее плоские удары и неприятная на траве подача. Неудивительно, что она сделала достаточно много эйсов. Я же начала недостаточно агрессивно, но затем поддавила ее.

Я действительно не люблю траву. Это еще с юниорских времен пошло, когда я здесь на «Уимблдоне» дальше четвертьфинала никогда не проходила. Но сейчас я играю на траве уже четвертую неделю подряд, немного прибилась к ней. Когда я сильно бью и попадаю – конечно, хорошо. Но когда другие с той же скоростью возвращают мяч обратно, у меня часто начинаются проблемы. Плюс, прием у меня на траве никак не шел», цитирует 23-летнюю теннисистку «Спорт-Экспресс».

Во втором круге Павлюченкова сыграет с чемпионкой недавнего турнира в Бирмингеме Анжелик Кербер (10), в своем первом уимблдонском матче не проигравшей ни гейма.