• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Новак Джокович: «Не могу понять, чего вы добиваетесь. Хотите сказать, что я жульничаю?»
11

Новак Джокович: «Не могу понять, чего вы добиваетесь. Хотите сказать, что я жульничаю?»

Действующий чемпион «Уимблдона» Новак Джокович (1), в понедельник успешно начавший защиту титула матчем против Филиппа Кольшрайбера, не сдержал раздражения, когда на послематчевой пресс-конференции ему задали очередной вопрос об общении с тренером Борисом Беккером во время матчей.

«Можете поговорить об этом с Борисом, если он захочет. Я не хочу. Мне интересно, чего вы добиваетесь, делая из этого историю. Не могу понять. Вы что, хотите сказать, что мы с моей командой жульничаем? И вы спрашиваете об этом только меня или других игроков тоже?

Если я или моя команда нарушаем какие-то правила, разве за это не полагается штраф? Когда есть нарушение, судья на вышке объявляет, что игрок штрафуется за получение тренерских указаний. Или супервайзер, или кто там еще. Бывали случаи, когда со мной такое происходило.

Я ничего не имею против того обстоятельства, что могу быть оштрафован, если Борис или Марьян сделают во время матча что-то противоречащее правилам. Но существуют определенные способы общения: воодушевление, поддержка, чувство момента, – которыми моя команда может придать мне энергии, мотивировать перед определенным розыгрышем. Но это все в рамках правил», – цитирует восьмикратного чемпиона «Шлемов» ESPN.

Отметим, в разделе VIII Правил ATP говорится: «Игроки не могут получать тренерские указания во время официального матча. Любое общение с помощью звуков и/или знаков между игроком и тренером может считаться тренерской консультацией».

Трансляции «Уимблдона» – на Sports.ru и в мобильных приложениях для Android и iOS.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: ESPN
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Подозреваю, что информационная атака на коучинг была развернута рафаглорами в отместку за справедливые санкции к Надалю по поводу затяжек времени.
действительно, кому приходит в голову по два раза спрашивать одно и то же? это и читать второй раз уже скучно.
после матча больше спросить не о чем??)
хотят дое*аться до Ноле
Все подбадривают своих игроков
Вся эта гневная тирада отлично умещается в три слова.
Ответ заблокированному пользователю
Вся эта гневная тирада отлично умещается в три слова.
проблема в том, что Ноле может и не знать эти емкие три русские слова! :)
Безмозглые английские журналисты в своем стиле, пытаются создать скандал на ровном месте.)
Эти журналисты просто не читали Богдана Обрадовича, с которым я, кстати, частично согласна :) Борис сидит либо как мумия, либо с видом "всё пропало"..в этом заключается его помощь?:)
Не хорошо делает Джок, не будь рафой, Ноле, играй честно
Новаче - просто мелкий жулик! Такое простительно. Он все равно отлично играет сейчас.
То, что против Ноле работают купленные "неизвестно кем" шестерки давно понятно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем