Роджер Федерер: «Майер представляет особую сложность из-за своих ударов»

Швейцарец Роджер Федерер, в четвертьфинале турнира в Галле обыгравший немца Флориана Майера со счетом 6:0, 7:6, прокомментировал 11-й подряд выход в полуфинал.

«Я доволен тем, что турнир проходит хорошо. Безусловно, Флориан отличался от моих предыдущих соперников. У меня было больше шансов на его второй подаче, мне удавалось легче завязать розыгрыш, и к тому же я хорошо подавал. Мне кажется, я сыграл очень хорошо.

Мне кажется, Флориан представляет особую сложность из-за своих ударов. Он выполняет удары не так, как другие теннисисты, и мне кажется, мне понравилось справляться с этой сложностью. В конце матча мне нужно было очень хорошо сосредоточиться, чтобы провести хороший тай-брейк», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.