Фото

Роджер Федерер: «Обожаю путешествовать. Дает ощущение молодости»

Роджер Федерер (1), в четвертьфинале турнира в Стамбуле обыгравший Даниэля Гимено-Травера со счетом 7:6, 6:7, 6:3, рассказал о матче, во втором сете которого уступал 2:5 и реализовал три из 13 брейк-пойнтов.

«Сегодня были идеальные игровые условия: ветра нет, солнце, ни холодно, ни жарко. Но хорошая погода никогда не гарантирует, что ты хорошо сыграешь. (Смеется.) К сожалению. В матче была упорная борьба, и я рад, что нашел способ победить.

А на показатели по брейк-пойнтам тоже можно смотреть по-разному. Я постоянно создавал себе возможности, и это хорошо. Да, упустил я тоже много, и это не очень хорошо. Но я особо не переживаю. Важно делать выводы, чтобы прибавить в следующем матче».

Также 33-летний швейцарец, впервые приехавший в Турцию, рассказал, как провел свой выходной накануне.

«Обожаю путешествовать и посещать новые места. Чувствовать себя туристом. Это дает ощущение молодости, показывает, что я еще не везде побывал. Можно сказать, что это одна из причин, по которым я продолжаю играть», – приводит слова 17-кратного чемпиона «Шлемов» официальный сайт АТР.

В полуфинале Istanbul Open Федерер сыграет с Диего Шварцманом (8).