Симона Халеп: «Во втором сете я уступала 2:5 и плохо играла»

Третья ракетка мира румынка Симона Халеп, в четвертом круге турнира в Майами обыгравшая итальянку Флавию Пеннетту со счетом 6:3, 7:5, прокомментировала победу.

«Матч получился очень сложным. Пеннетта очень сильная теннисистка. Во втором сете я уступала 2:5 и плохо играла, так что я знала, что мне нужно успокоиться и играть агрессивнее и пробивать глубже. Когда я вернулась на корт, я так и сделала. Я пробовала все, что в моих силах, и в итоге сумела победить.

Я помню один матч против нее на US Open, когда она обыграла меня в четвертом круге. Это был сложный матч. Я была очень расстроена тем поражением. Она очень сильно пробивает, и мне трудно с ней играть. Но там я играла за задней линией, а сейчас я действую агрессивнее. Я верю в себя. Я верю в свои возможности», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
19 комментариев
Симона прекрасна. Некоторые говорят, что в её игре нет ничего особенного. Но это не так. Да, она не так эффектна как Иванович, не может лупить по мячу как Бушар, не так мощна как Серена. Но она играет умно, готова терпеть и вовремя брать инициативу в свои руки. Очень редкое сочетание качеств для женского тура. Чувство меры и баланс тут дорогого стоит. Видать, не зря выглядит как пацанка.

Пеннетта эффектно сняла скальпы с Шараповой и Азаренки, но смотрелась аутсайдером против Халеп. Кмк, ей нельзя было ввязываться в длинные розыгрыши. В конце второго сета уже не всегда могла перебить сетку. Халеп своим темпом выжала её как лимон. .
+8
0
+8
Симона молодец, но с Динарой 2008 не сравнится )
+6
-1
+5
О, вспомнила тот матч на ЮСО. Там кажется дождь прерывал игру, Симона могла переломить во втором сете, но из-за дождя Пенетта сумела дожать) осталось тогда ощущение, что Флавии подфартило.
+2
0
+2
У Симоны опять волевая победа. Молодец! )
+2
-1
+1
Ответ typical passion
Симона прекрасна. Некоторые говорят, что в её игре нет ничего особенного. Но это не так. Да, она не так эффектна как Иванович, не может лупить по мячу как Бушар, не так мощна как Серена. Но она играет умно, готова терпеть и вовремя брать инициативу в свои руки. Очень редкое сочетание качеств для женского тура. Чувство меры и баланс тут дорогого стоит. Видать, не зря выглядит как пацанка. Пеннетта эффектно сняла скальпы с Шараповой и Азаренки, но смотрелась аутсайдером против Халеп. Кмк, ей нельзя было ввязываться в длинные розыгрыши. В конце второго сета уже не всегда могла перебить сетку. Халеп своим темпом выжала её как лимон. .
Они обе были выжаты, только и брали чужую подачу во 2-м сете и тут же отдавали свою, Симоне удалось сконцентрироваться, а у Флавии силы закончились.
+1
0
+1
Желаю победу на гранд-слэми желательно на РГ но на ее пути к вершине помимо Серены Шарапова, Азаренко, Квитова Бушар. Фишка Симоны подвижность одна травма как на Уиме и конец ее победам
Шарапову она сможет обойти уже после этого турнира ,а остальные кроме Серены ой как далеки от нее по очкам в рейтинге.
0
0
0
Жаль, что из-за позднего времени не смог матч посмотреть. Но Симона молодец)
+1
-1
0
Ответ ivan 07
Серене не долго осталось бегать на корте.Она в отличие от Винус не согласна на вторые роли ,а на первую ее время проходит.Симона вот такая,я тоже сомневался в матче с Янкович.Симона все выше и выше ,Она начала восхождение с Мадрида и вполне возможно ,что именно там станет первой ракеткой мира,а так конечно было бы более сногшибательно,победить на Ролан Гарос и титул первой ракетки.
0
0
0
И что ей всю жизнь от не бегать, тем более даже я не верю а очередгое чудо от Симоны. Серена посильнее будет ой же Янкович которая чуть не дожала Халеп
0
0
0
Когда смотрел матч Вика - Флавия казалось ,что с любой из них будет сложно Симоне и скорее всего она им проиграет.Вот хотя доходило ,что Вика и Флавия 50 % ударов наносят в центр корта.Симона же не дает входить в корт и ее удары большей степени приходятся к самой задней линии.Серена с Сабиной как сыграют вопрос.Сабина может и обыграть при сильном противодействии Серены или Серена сольет матч.Мне кажется ,что Серена не хочет личной встречи с Симоной.Она прекрасно знает ,кто посягает на номер один в рейтинге.Наверно считает ,если Симона и станет первой то пусть без победы повторной над ней.
0
0
0
Все кто не верил в победу Симоны поймите наконец что Симона не разовая она будет прогрессировать. Флавия 3 раза ее легко обыграла находилась на данном турнире в оптимальной форме обыграв такую же Азаренко, а проиграла в 2 сета.
Вот я согласен,Симона сейчас первая претендентка ,сместить Серену с трона.
0
0
0
Симона сама даже хочет матча с Сереной и это о многом говорит.
0
0
0
Ответ Arman87
вспомнил камбэк Динары против Шараповой
а какая связь-то?)
каждый день кто-то выигрывает матчи со счета 2-5)