Лисицки впервые в сезоне обыграла теннисистку Топ-10

Сабин Лисицки (27), в третьем круге «Премьера» в Майами обыгравшая Ану Иванович (5) со счетом 7:6, 7:5, впервые в сезоне и в 13-й раз в карьере обыграла теннисистку Топ-10.

«По-моему, я сегодня очень хорошо сыграла. В начале второго сета я немного упустила нить игры и просела. Было очень важно играть в свой теннис, и именно это я начала делать со счета 1:4. И это сработало.

Я провела отличные две недели в Индиан-Уэллсе и приехала сюда уверенной в себе. Это сыграло важную роль в сегодняшнем матче, особенно после нашей встречи в Дубае, которую я проиграла с баранкой. Я довольна, что сегодня победила».

За выход в четвертьфинал Miami Open 21-я ракетка мира сыграет с Сарой Эррани (11), у которой по личным встречам ведет 3-1.

«Мы только на прошлой неделе играли, и кстати, в прошлом году мы тоже встречались на двух турнирах подряд. Мне нужно быть готовой к борьбе, потому что она никогда не сдается. Жду матча с нетерпением», – цитирует финалистку «Уимблдона»-2013 официальный сайт WTA.