Видео
7

В рейтинг АТР впервые войдет игрок, родившийся в 2000-е

Со понедельника 14-летний канадский теннисист Феликс Оже Альяссим будет входить в рейтинг АТР. Ранее не выступавший на профессиональном уровне юноша выиграл три матча квалификации турнира серии «Челленджер» в канадском Драммондвилле, обыграв экс-теннисиста Топ-100 австралийца Криса Гуччионе.

Позднее, однако, уроженец Монреаля снялся с турнира из-за повреждения мышц живота.

Феликс Оже Альяссим сыграет свой первый профессиональный турнир в возрасте 14 лет и 7 месяцев. Рекорд принадлежит бразильцу Гильермо Клезару, дебютировавшему на профессиональном уровне в возрасте 14 лет и 3 месяцев на одном из «Челленджеров» в 2007-м году.

Опубликовал: Николай Шимко
Источник: @TheTennisNerds
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Видео интересное, мощно играет мальчик и даже к сетке выходит)
Смотрел вчера его матч. Для 14 лет очень сильно бьет по мячу, четко направляет и работает ногами. Будет здорово, если войдет в ТОП-200 в ближайшие 3-4 года.
Я просто в шоке.если бы не знал про возраст,ну и внешний вид,подумал,что играет зрелый мастер.Он шедеврально раскладывает по углам.Техника просто супер.
В первом матче на своём первом шлеме обыграет Надала. Приятного всем просмотру.
Парень, конечно, молодец....

Но Гильермо Клезар был даже круче... и кто он теперь??
Не дебютировал( Что произошло, интересно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем